Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь после измены мужа

Здравствуйте! Мне 48 лет., моему супругу 49.Мы с мужем женаты 14 лет. У нас замечательные отношения..были.Доверие всегда и во всем. Любой мог ответить на звонок телефона другого. Всегда везде вместе. Вместе преодолевали нищету, безработицу,а потом вместе радовались друг за друга когда достигали каких то целей. Теперь он финансовый директор,я коммерческий директор,у нас двое приемных детей-старший в армии,младшей 6 лет.До этого у меня была внематочная беременность на обе трубы,а потом сразу операция по удалению межпозвонковой грыжи.9 месяцев любимый бегал возле меня с судном. И я встала на ноги,да еще как-на каблуки! Мы каждый год отмечаем вдвоем день нашего первого свидания ,и приглашаем каждый год наших друзей отмечать день нашей свадьбы.Более заботливого человека я просто не знаю.Мы построили загородный дом и любим там отдыхать.Но вот в октябре нам предложили переехать в Ярославль-мужу дали сразу все должность,квартиру,хорошую зарплату. Я осталась в Самаре до весны.Но потом стало ясно что мы себя не комфортно чувствуем в чужом городе и решили все вернуть на свои места Мы ездили друг к другу в гости,поддерживали друг друга.В его очередной приезд,он составил резюме показал свой новый почтовый ящик и просил чтобы я занялась поиском работы для него.когда он уехал стали поступать предложения и я зашла в его ящик.И там я увидела его переписку с женщинами а также с предлагающими интим за деньги ,там сразу было видно,что у него были отношения с ними. Эта страничка "Знакомства" существовал всего лишь 2 недели .На своей страничке он говорил о себе как о разведенном мужчине и искал секса Когда я сказала ему об этом,он конечно был в шоке ,говорил что просто от скуки переписывался про секс вообще не сознался... Но так как он со всеми женщинами обменивался телефонами, я позвонила одной из нимф,она сказала,да было,ну и что? Это моя работа.Супруг тут же в течении 5 дней уволился и приехал домой. На разговор о данной ситуации не выходит, сразу обрывает,кричит. Видно что ему самому очень плохо. А мне то вообще ужасно.Но как жить дальше? Что делать? А вдруг это снова повторится?
Здравствуйте, да, ситуация и правда драматическая...Когда что-то в жизни практически "незыблемое", прочное, надежное вдруг "уплывает из под ног"...Похоже на землятресение, правда... И тогда если моя метафора вам отзывается, что это "потрясение" в вашей жизни сейчас разрушает? Или уже разрушило? И как вам вот такая гипотеза поведения вашего мужа. Что вот эти все "заходы", а именно контакты в поисках подтверждения его все еще мужской силы и способности, проще сказать потенции, это то, как он пытается прожить свой кризис середины жизни. И по тому, что вы пишите, ценность именно ОТНОШЕНИЙ с вами как с единственной его БЛИЗКОЙ ЖЕНЩИНОЙ для него сохраняется...Но вот именно подтвердиться как "потенциальный мужчина" ему, похоже, вдруг стало необходимо... Может попробуете мягко поспрашивать его, что с ним в последние месяц - два такого произошло? Что он так м.б. встревожился, или отчаялся, что вот, полез за такого рода впечатлениями? Похоже, не смотря на ваши сейчас вполне закономерную обиду, боль и потрясение пришел ваш черед "побегать вокруг него с судном"... Хотя м.б. я и ошибаюсь... И в откровенном с ним разговоре говорите именно о себе. о своих чувствах, о страхе именно за него и за ваши отношения. Постарайтесь избегать упреков как формы выражения своей растерянности и боли. Которым я искренне сочувствую.