Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли жазнь после измены мужа

Добрый...5мес.назад узнала об изменах мужа. На кануне 15-летия нашей свадьбы. Он 5 лет имел как бы вторую семью. Родил там ребенка (ей уже почти 3 года) Говорит, что не испытывал к той женьщине особой симпатии. Любит и всегда любил только меня и ни когда не хотел уходить из семьи...И всякую подобную чушь. Случилось прозрение это в конце апреля. Потом оказалось, что в начале июля он её подвозил на нашей машине до дома, клянется, что полового акта не было, но это уже не имеет ни какого значения. Для меня это тоже факт измены. Впрочем всего не перерасскажешь. Сколько всего случилось за эти 5 мес. Как не хотелось жить, есть, спать, дышать...Я приняла решение, сказала ему, что если я вдруг что то подобное узнаю, это будет последнее зло, которое он мне зделает. Я уйду. Я точно понимаю, что очень трудно это будет зделать, но остаться будет просто НЕВОЗМОЖНО. Тоска такая на сердце, жить все еще не хочется. Стараюсь жить только в одном дне. Будущего нет для меня, похоже. А как зделать, чтобы этого не произошло со мной - не знаю. Причину своего поступка он мне не назвал. На все: Не знаю, так вышло, не могу сказать... А мне как жить с этим? Как жить? Вокруг меня словно осколки разбитого мира, ходишь по ним, режешь ноги, сердце, душу, жизнь мою отдали чужему человеку. А этот человек "вытер обувь" тем, что есть моя жизнь и не заметил...Наверное и ответа нет на мой вопрос...
Здравствуйте! В любом случае ответ на ваш вопрос есть только у вас самой. НИкто "за вас" этого ответа вам не даст. А ответ на вопрос - "что делать" зависить от многих факторов, в том числе и от того, что же вас на самом деле связывает - кроме 15 лет совместной жизни. Можно попробовать собрать все "за" и "против" на очной консультации семейного психолога, либо можно как минимум попробовать составить такой список на двух половинках листа самостоятельно. Главное - постараться пока не предпринимать "моментальных" решений, а действовать спокойно и взвешено. Либо, если есть такая возможность - обратиться к семейному психологу/психотерапевту вместе с вашим мужем .