Консультации / Психология и психиатрия

Измена мужа

С мужем прожили в браке 8 лет. У нас дочь 5 лет. Год назад я узнала что у него другая. Выгнала его из дома. А потом стала сама за ним бегать чтоб вернулся. Он не отвечал на мои звонки. Так я его добивалась месяца три. Вернулся он в семью. Пытались жить начать заново. Он говорил что у другой женщины ему было плохо, что хорошо что я его вернула , что он рядом со мной и с доченькой. Сказал что связь с ней порвал. Но как потом оказалось он с ней так и общался,и встречался. А в один прекрасный момент он мне показал ключи от ее квартиры. Это было во время семейной ссоры. Я его выгнала. Сейчас я не собираюсь его возвращать. Да и пока не хочу чтоб он вернулся. Но он вроде бы и не собирается возвращаться. Правда вещи свои не забирает и ключи от квартиры не отдал. Хочу начать новую жизнь без скандалов. Радоваться жизни, улыбаться. Но есть проблема. Что посоветуете, как отойти от измены мужа? (Сейчас он живет у той женщины и говорит что разводиться со мной не хочет. Я его не понимаю). Как пережить душевную боль?
Добрый день, В связи со сложившимися поступками Вашего мужа Вы попали в непростую ситуацию. С одной стороны, он не принимает окончательного решения о полном разрыве отношений с Вами, с другой- Вы продолжаете ждать восстановления семейных отношений. Ваше решение "выгнать мужа из дома" первый раз было навеяно кризисным эмоциональным состоянием, так называемым "переживанием кризиса"; это состояние не проходит само по себе; оно требует длительной внутренней работы и переосмысления весомой части жизни. Готовы ли Вы сейчас принять решение о разводе за себя саму? Что именно Вы чувствуете к мужу сейчас? Опишите все чувства подряд,которые приходят к Вам в голову. Какая Ваша новая жизнь, какими событиями, делами, желаниями она наполнена? Какова главная трудность в процессе развода? Если Вы сможете ответить на эти вопросы, Вам станет понятнее Ваше собственное видение дальнейшего пути своей жизни. Успеха Вам в пути!