Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить измены мужа

Подскажите, как правильно себя вести и реагировать на бесконечные измены мужа! В браке 26 лет, взрослый сын, живет отдельно. На протяжении последних 13 лет муж бесконечно изменяет! уходил 12 лет назад, год жил с молодой и состоятельной женщиной. А потом приполз, просил прощение! Очень долго не могла простить, но сын умолял, что хочет жить с папой! И начала я строить уже новые с мужем отношения.Но муж начал все по новому! только теперь тихо, научился конспирации! Три года назад, начал встречаться моложе себя на 22 года, год опять был ужаса! Уходить не хочет и не хотел! А сейчас сидит на сайтах знакомств, ищет молодых ! Читала его переписку, он дамам пишет, что ему нужен секс, хотя в анкете указывает, что нужны отношения и ищет подругу! Квартира у нас очень маленькая, если продать и разделить то получается ни чего купить не нельзя! Я уже просто в шоковом и совсем раздавленном состоянии! Здоровье сорвала совсем! Разговаривать муж на тему измен не желает! Живем как соседи по квартире, его все устраивает. Что он меня любит это так понятно! Но как принять и полностью отпустить этого человека из своей жизни не знаю!? Он принес мне столько ГОРЯ И БОЛИ!!! Что, не хватит пол жизни, чтобы описать все!!! Мне 44 года, мужу 52. Выглядим мы оба хорошо! Истинный наш возраст ни кто не дает, всегда меньше! Как забыть. как разорвать эту не нормальную связь? Ведь столько лет измен! А я все надеюсь , как полная идиотка, что он одумается! Столько лет боли!
Добрый день. Вы много лет живете и играете роль жертвы, к этой роли Вы уже привыкли, если бы такое положение вещей и позиция жертвы были Вам чужды, то за столько лет Вы бы уже разорвали такие отношения с мужем. И муж Ваш прекрасно это понимает и знает, что Вы все стерпите и никуда не денетесь. А маленькая квартира, забота о сыне - это только Ваши рациональные оправдания. Ваш сын уже взрослый, живет отдельно, а Вы все еще живете с человеком, который Вас постоянно унижает. Финал может быть очень грустный: Ваш муж найдет себе очередную пассию и выселит Вас из квартиры (это очень распространенный вариант). Второй, более "оптимистичный", вы в таких отношениях доживете до старости и в конце жизни муж Вам скажет: "Прости меня, я так тебя мучал всю жизнь. Ты святая" - и Вы будете "счастливы". Так что выбирайте сами, во что Вам верить. Если решите, что-то в своей жизни изменить - обращайтесь за помощью к психологу.