Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Возможно, мне не к Вам со своей проблемой. Уже 13-й год беспокоят непонятные приступы: в центре груди как-будто что-то сокращается, самопроизвольно происходит несколько выдохов, покашливание, затем выделяется слизь. Происходит это раз в несколько лет по несколько приступов в день, иногда подряд. Я думала , что это проблемы с желудком и старалась внимания не обращать. Но недавно заметила , что в момент приступа пульс на 1 раз становится медленнее основного пульса, потом сразу становится нормальным. Может, это самовнушение. Помогите, пожалуйста, разобраться. И к кому можно ещё обратиться?
Добрый день. Не очень понятная клиническая картина. Для исключения кардиального генеза Ваших жалоб необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ с последующим посещением кардиолога. Возможно, имеет место нарушение ритма сердца.
Консультация врача кардиолога на тему «Нарушение сердечного ритма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт