Консультации / Кардиология

Миграция водителя сердечного ритма

Мальчику 14 лет. Спортивный, подвижный,занимается футболом, ежегодно 2 раза в год делал кардиограмму, всё было в норме. На последней кардиограмме обнаружена миграция водителя сердечного ритма 44-77.Может ли это быть временным явлением, связанным с подростковым возрастом? Что нужно делать, чтобы это нарушение прошло? Может ли это быть следствием занятий спортом? Может ли это нарушение сказаться во время прохождения медосмотра при поступлении в учреждения образованияв силовых структур??
Здравствуйте! Да, это может быть следствием юного возраста, и скорее всего носит временный временный характер. Делать скорее всего ничего не надо. Относительно прохождения медкомиссии - лучше уточнить у врачей которые её проводят.