Консультации / Кардиология

AB блокада первой степени

Добрый день! Я проходила холтер из-за участившихся экстрасистол. По результатам выявили 107 желудочковых экстрасистол. Вместе с этим был зафиксирован эпизод транзисторной АВ блокады с PQ интервалом до 361 мс в течение 12 мину (судя по дневнику-в момент сна прямо перед пробуждением). Фото приложила. Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу данной находки; является ли она чем-то опасным, или это может быть нормой? есть ли какие-то ограничения в образе жизни при такой блокаде.
Здравствуйте! Вариант нормы, ограничений нет. Если вдруг кто-то по какому-то поводу будет назначать бета-блокаторы (бисопролол, метопролол и т.п.) - сообщить об АВ-блокаде, лучше показать Холтер.