Консультации / Аллергология и иммунология

Что в целом делать с аллергией

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Несколько лет назад был бронхит с хрипами. В обычной поликлинике сказали, что это Хобл и будет только хуже и хуже, выписали ингаляторы и выписали с обструктивным бронхитом и температурой, сказали, это норма, так теперь будет всегда. В платной клинике сказали, чушь, долечите бронхит и все, нет никакого хобл. В итоге бронхит вылечила. Прошло время и начала задыхаться во время простудных заболеваний. Начался месяцами неподходящий насморк (заложенность носа точнее). К затрудненному дыханию стали добавляться конъюктивиты и отиты. Однажды в разгар такого состояния выпила цетиризин - и все прошло. И задыхаться перестала, и отит, и конъюктивит прошли. С тех пор уже несколько месяцев пью цетиризин раз в несколько дней. Что делать дальше? Так теперь всю жизнь? Через день на таблетках? Или это как-то лечится? Или это уже астма? Или все-таки хобл?
Для начала Вам нужна очная консультация аллерголога, чтобы было понятно, что такое "это" и как его лечить. Информации слишком мало, чтобы давать какие-то рекомендации.