Консультации / Педиатрия

Боли в животе с рождения

Добрый день доктор! Нам 9 месяцев. Наши проблемы со здоровьем начались ещё в роддоме. Роды прошли стремительно, доктор сказал , что воды были чистыми, оценка по АПГАр 9-10… Но не смотря на это на следующую ночь малышка начала плакать и с этого момента , до сегодняшнего дня нет нам покоя. Боли в животе беспокоят постоянно ! С момента рождения и до 4 месяцев плач и боли беспокоили 24 часа в сутки. Малышка постоянно плакала, не спала, уложить ее было очень-очень трудно, а когда все же удавалось укладывать , то доченька начинала крутить головкой от чего появилась залысина на затылке. Дальше для того чтобы дать ей хоть немного поспать оставляли спать ее на груди либо на руках. Только так Ребенок мог хоть немного поспать . В кроватке больше 10 минут не выдерживала. Перепробовали кажется все лекарства на свете , дома целая аптека и ничего -ничего не помогает! Вызывали домой скорую , инфекционистов , педиатров , терапевтов. Никто ничего толком не говорит. Только прописывают все новые и новые препараты , которые нам ничем не помогают. В 2 месяца мы пережили жутчайшую аллергию , так же перепробовали множество лекарств прежде чем нашли обычный Фенистил гель , который нам помог . На лице казалось не было ни 1мм чистой кожи. В 4 месяца у нас обнаружили дизбиоз . Инфекционист назначил нам Линекс, валерьянку 3 раза в день по 3 капли, протектис и укропную воду на 20 дней. Все сделали , как доктор прописал. Немного стало легче ! Дочь дольше стала спать , немного меньше плакать , но боли все равно нас не покинули . Переодически повторяли курс лечения Линексом или Эубиотиком практически не было улучшений. С 6 месяцев казалось мы пошли на улучшение! Дочка бывало за ночь почти не крутилась , но потом вдруг все возвращалось во круги своя... Уложить ее очень трудно , выкручивается , плачет ,потом засыпает и спит на руках крепко, но как только ложу на кровать , ребенок скручивается, дёргает ножками , пукает , опять скручивается. Даю грудь немного успокоится, засыпает минут на 5, опять скручивается и так до утра . Около 2 недель назад нас опять посетила аллергия , началась она с рук. Правую ручку обсыпало красными большими пятнами, после нее обсыпало спинку , грудку , 2 руку ,а затем как стала проходить аллергийка на тельце чуть-чуть высыпало лицо. Началось это с 2 пятен на правой руке. Сначала я подумала что это может быть укус, но вскоре поняла , что это аллергия. Так как нам помогал раньше фенистил , затем Зиртек и адвантан , потом кальций глюконат , когда и это не помогло перешла на супрастин и Фенистил гель , аллергия нас начала покидать , но тут дочь сильно начал беспокоить животик. Если до сих пор она через раз плакала и трудно засыпала то тут ребенок начал кричать от боли. Вскрикивает и тужится даже после того , как покакает. Постоянно стонет от боли. Ещё я заметила , что Ева начала тужится во время мочеиспускания. Может быть к проблемам ЖКТ присоеденился цистит или пиелонефрит, заболевания почек итд?! В общем "картина маслом"... Болячки наши опять обострились! Позовчера в стуле обнаружила много слизи , вчера началась диарея. Начала давать Энтерофурил. Аллергия почти прошла, но общее состояние ребенка ухудшилось. Ребенок сонлив , очень плохо спит , успокаивается только на руках и то далеко не сразу . Вскрикивает часто от боли , плачет... Ещё хочу отметить что девочка гиперактивна. Еву невозможно накормить , одеть подгузник , про массаж я вообще молчу! И глядя на нее я часто понимаю , что активность ее вызвана также болью и дискомфортом, она таким образом пытается избавиться от того что её беспокоит , заглушить эту боль... Так вот к чему я пишу целую петицию., А пишу для того , чтобы в целом картина была ясна. Надеюсь на то ,что Вы сможете нам помочь хоть приблизительно сказать что происходит с моей девочкой ... Потому что с рождения не было дня , чтобы нас не беспокоил живот. Что это может быть и чем лечить и куда податься ? ‌У меня опускаются руки и нет сил больше смотреть как моя девочка мучается . Может быть Вы нам подскажете как нам быть в этой нелегкой сттуации ?!. Ведь 9 месяцев мучения -это не нормально... Я уже не знаю , куда писать , к кому обращаться , ведь все разводят руки , а доченька моя продолжает мучаться... Помогите нам пожалуйста!
Здравствуйте! Боли в животе, высыпания на коже, слизь, кровь в стуле, беспокойство при кормлении - все это признаки пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет исключение молочного белка из питания ребенка. Если ребенок на гв, то маме следует соблюдать безмолочную диету. Если малыш получает ив, то смесь следует выбрать специальную расщепленную. Антибиотиков, антигистаминных, успокоительных и др.препаратов для лечения пищевой аллергии не используют. Лучше всего обратиться к грамотному личному педиатру.