Консультации / Педиатрия

Нормальный рост и вес младенца

Добрый день. Мой сын родился 30 декабря 2019 на 37,5 неделе беременности с весом 2540 и ростом 46 см. 19 дней он провёл в больнице, так как у него был повышен инсулин и низкий сахар. Теперь с сахаром все в порядке, но по-моему времени он слишком быстро набирает вес и растёт. Сейчас в 4 месяца он весит 6910 и рост 65 см. Педиатр тут за границей, где мы живем, говорит,что это нормально. Меня интересует нормально ли это вырасти на 20 см за 4 месяце и почти в 3 раза увеличить вес. Я беспокоюсь, что сын будет полным. Я и муж ростом 175 см и плотного телосложения, если это имеет значение. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дети по-разному растут, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Бывает и так, что дети прибавляют более килограмма в месяц. Я бы рекомендовала Вам для собственного спокойствия и точного контроля проконсультироваться с детским эндокринологом, сдать анализ крови на гормональный профиль, чтобы исключить гормональные патологии. Кормите грудью или смесью? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся