Консультации / Педиатрия

Рост младенца

Здравствуйте!Ребенку исполнилось 2 месяца.Пошли на прием к педиатру и нам сказали ,что малыш набрал лишний рост.Сейчас он 62 см вес 5,5 кг.Родился 3850 при росте 56 см,в 1 мес был 5200 при росте 58см. Педиатр напугала нас возможными проблемами со щитовидной железой и выписала направления на анализ крови на глюкозу и гормоны.Жалко травмировать ребенка забором крови из вены.Подскажите,пожалуйста,превышаем ли норму набора роста ?и следует ли сдавать эти анализы?Во время беременности я принимала гормоны Эутирокс в минимальной дозировке 25 и иодомарин,т. к. обнаружили превышение гормона ТТГ при норме 2,5 у меня он был 2,6.
Здравствуйте! Рост - количественная сторона развития. Этот процесс непрерывен и носит индивидуальный волнообразный характер, а также имеет самую высокую интенсивность в первую четверть первого года жизни ребенка. Согласно данных Московского НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РСФСР рост Вашего ребенка является абсолютно нормальным. Будьте здоровы!