Консультации / Педиатрия

Кашель после бега

В марте переболели ОРВИ с тех пор ребенок кашляет. В основном с утра и после бега. У ЛОРа аденоидит острый , сейчас лечим. Педиатры списывают кашель на аденоиды, в лёгких, бронхах чисто, анализ крови и обш. Иммуноглобин в норме. Кашель с утра я понимаю что это накопилась слизь и он откашливает. А вот кашель после бега действительно ли может быть от аденоидов ( по эндоскопии перекрыто более 2/3)???? Или стоит искать причину другую???? Если другую, то в каком направлении??? Спасибо .
В норме во время бега раскрываются бронхи и бронхиолы и если там скапливается слизь затекшая из носоглотки, то выходит. Все это очень наглядно видно у курильщиков
Спасибо большое!!!