Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель после пневмонии

Здравствуйте , Помогите пожалуйста разобраться !!! Ребёнок ( 19.04.15 г ) переболел пневмонией затем через месяц бронхитом ( аб лечили ) . Затем стали замечать что подкашливает после бега в здоровом состоянии . И закашливается при ОРВИ и после нед 2 именно после бега . Аллерголог ( главный аллерголог иммунолог нашего города ) выписал монтелар . И пульмикорт пока на 2 нед дозировка 0,5 назальной насадкой ( тк есть ещё аденоиды 2 ст ) . Диагноз : астма . Один пульмонолог выписал пульмикорт на 1 мес 0,25 2 раза . Диагноз : гиперреактивность бронхов . Аллергопробы кровь отриц . Пыль клещи береза полынь кошки Собака. Иммуноглобулин Е ниже нормы . Как вы считаете это астма ? И не пойму какую дозировку лучше дышать в 3 года пульмикорта 0,5 ( 1 раз ) или 0,25 ( 2 р) . Конечно 0,5 удобно тк ходим в сад .
Заочно диагноз астмы поставить нельзя. Не каждый кашель - астма, но очным специалистам виднее. Аденоиды ничем не лечили? Пульмикорт предпочтительнее 2 раза в день.