Консультации / Педиатрия

Ребёнок кашляет после бега и жалуется на животик

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. Прошлый год (первый год в садике) очень часто болели, 2-3 раза в месяц. Причину так и не установили, в конце концов было подозрение на аскаридоз пролечили немазолом. После лета пошли в сад, не болеем совсем, но появилась другая проблема. После бега, буквально минуту пробегает и начинается кашель не прекращающийся в течении минут 15-20, при этом жалуется на животик будто тошнит... Что это может быть? Боюсь что в том году залечили всякими беродуалом и пульмикортом....Может ли так начинается астма? Дедушка у нас астматик(((
Здравствуйте! Бронхиальная астма так не дебютирует и не проявляется, а вот чего нужно так это обследовать ребенка на тему гастрита