Консультации / Педиатрия

Кашель после бега

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Примерно месяц назад (после прививки приорикс) ребёнок начал подкашливать после бега. Было 2 эпизода ночного сухого кашля удушающего (но с этим вопросом разобрались, оказался гастроэзофагельный рефлюкс, лечение и диета помогают). После бега ребёнок кашляет недолго, кашель сухой, не удушающий. Буквально вчера на прогулке после бега кашель стал влажным. Стоит ли волноваться по этому поводу? УЗИ сердца делали в сентябре, все в норме. Аденоиды первой степени, ребёнок дышит носом, насморка нет, горло спокойное, общий анализ мочи норма, оак все в норме, кроме эозинофилов,полказал 7. Иммуноглобулин е 1,5 при норме до 60. На аскарид кровь отрицательная.
Я боюсь, что с рефлюксом вы еще не справились и до выздоровления вам достаточно далеко. Влажным кашель мог стать из-за того, что выброс содержимого желудка в пищевод произошел в результате бега. Фактически это мог быть незаконченный приступ рвоты которые при рефлюксе к сожалению случаются чаще чем у обычных детей