Консультации / Педиатрия

Рвота после бега

Ребенку 2,3 года, после бега,прыга,баловства периодически случается кашель,а затем рвота( в прошлом месяце 4 раза и в этом 2 раза). Были на приеме у гастроэнтеролога, живот мягкий, печень не увеличена, никаких признаков изменений нет, рекомендована диета 5. О чем могут говорить такие симптомы, к какому специалисту обратиться и что проверить?
Добрый день! Это может быть следствием нагрузки на пищеварение, обследоваться надо у гастроэнтеролога, но не просто прощупыванием, а пройти УЗИ. рекомендации правильные, также могут посоветовать курс ферментов (панкреатин) для помощи пищеварению. С уважением, Екатерина Анатольевна.