Консультации / Пульмонология

Кашель после бега

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моему ребенку 2г.1мес. В середине апреля я первый раз заметила, как после бега она стала кашлять. Кашель сухой. Температуры при этом нет. Это уже продолжается недели 3, как набирается, так кашель. Сдавали анализы крови и мочи,результаты хорошие. Анализ крови аллергии не выявил. Что это может быть? Спасибо.
Возможно такое бывает при гирерреактивности бронхов, по русски это означает синдром раздраженных бронхов. В 30% это бывает после перенесенных ОРЗ. Как его выявить это только пробу с бронхолитиками. Делают спирографию затем дают подышать сальбутомолом и снова спирография и т.д. Для проведения надо обратиться к пульмонологу.