Консультации / Педиатрия

У ребенка один глаз меньше

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть-у ребенка (7мес.) периодически заметно один глазик (левый)меньше другого....причем то смотришь все нормально, то очень заметна разница.. ударов, ушибов не было....при рождении ставили кривошею, делали массажи...после УЗИ не делали. возможно ли из-за кривошеи эта проблема, или что-то другое и какова вероятность что это нельзя будет исправить? к неврологу попасть не можем пока, запись только через неделю....может к офтальмологу надо?
Здравствуйте. Если глаз просто несколько меньше, то может быть особенностью ребёнка. Но, если глаз закрывается верхним веком, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна