Консультации / Офтальмология

У 7 месячного ребенка один глаз уже другого но не постоянно

Добрый день! У моего ребенка (7 месяцев) периодически наблюдается разница в ширине открытия глазной щели. Зрачки одинаковые, выделений из глаз нет, температуры и пр. Нет. Чаще это можно заметить с утра. Но и утром не каждый день. Возраст такой, что ребенок много ползает, пытается втсавать. Левой сторойной лба (глаз меньше левый) было дело ударилсмя об ножку стола. Был небольшой синяк. Я сначала думала, что глаза разные из-за синяка (спустился на веко). Но это было месяц назад. Да и глаз то открывается полностю, то чуть меньше, чем правый (при синяках так не бывает). В понедельник буду искать платного окулиста (к участковому дооолго записываться). Что происходит и что делать?
Добрый день. Причин такого состояния может быть много. Более вероятно - несовершенство лимфоидного и венозного оттоков (или неполное восстановление после травмы), в следствии чего глаз припухает, если ребенок спит на левом боку. Такое проходит самостоятельно. Ну и показаться к офтальмологу для исключения каких - либо помех оттоку в орбите.