Консультации / Педиатрия

Провоцирование рвотного рефлекса у грудничка

Здравствуйте. Сыну 8,5 месяцев. Стала замечать, что любой предмет пытается взять глубже в рот, краснеет и создаёт рвотный рефлекс (без рвоты): руки, игрушки, нагрудник и тд. Сейчас растут верхние зубки. Причина может быть в этом или серьёзнее? На его поведении никак не сказывается, но делает так часто. Спасибо!
Добрый деть. Скорее всего пытается таким образом облегчить зуд дёсен. Такое не редкость в этом возрасте. Не волнуйтесь. С уважением Андреяхина А.