Консультации / Неврология

Ребёнок болен менингитом

Здравствуйте, ребёнок 1,5, заболел менингитом, вызванный гемофильной палочкой. 6 дней лежала в реанимации, после чего перевели в инфекционное отделение в бокс. Ставили капельницы с глюкозой и ацикловиром. И вводили внутривенно антибиотик и гарсоны. В больнице лежим 3 недели. Ребёнок по состоянию намного лучше, сама сидит, ходит за ручку, активная играется. Сделали пункцию. По анализам 95 клеток лимфоцит. По вечерам температура стала подниматься опять от 37 . Скажите лечение проводят так как надо и сколько по времени вообще лечится менингит. Спрашиваю у вас так у лечащего врача не могу добиться внятного ответа. Отвечает на все вопросы поверхностно
Здравствуйте. Менингит может продолжаться разное время, это зависит от тяжести, реактивности организма, степени патогенности возбудителя и др. Поэтому врач и не может точно ответить. С уважением, Алла Васильевна