Консультации / Неврология

В августе этого года сын 11 лет переболел менингитом серозно-вирусн...

В августе этого года сын (11 лет) переболел менингитом (серозно-вирусным, 13 клеток). Сейчас внешне ребенок абсолютно здоров. Невролог поликлиники на основании справки из больницы дал освобождение от физ-ры на 3 месяца. Сын занимается брейком и катается на трюковом велосипеде. Когда можно приступать к тренировкам? Как оценивать объективно (без походов в больницу) его самочувствие, если учесть, что у него с рождения перинатальная энцефалопатия. На что обращать внимание в поведении? В поликлинике и больнице я ответов на эти вопросы не получила вообще, Буду благодарна за подробный ответ. С уважением, Анна.
Здравствуйте! Менингит- серьезное заболевание нервной системы, ослабляющее ее функции. Необходимо обращать внимание на переносимость умственных, эмоциональных нагрузок, память, успеваемость в школе, поведение. Возможна головная боль, повышенная раздражительность, повышенная утомляемость. Для восстановления нервной системы мальчика освободили от физических нагрузок на 3 мес. таким образом, к тренировкам можно поиступать не раньше, чем через 1,5- 2мес постепенно!