Консультации / Неврология

Последствия менингита или отдельное заболевание

Здраствуйте. В детстве я перенесла серозный менинигит после чего 5 лет страдала с сильными головными болями делала мрт его результат приложен, сказали мол все в порядке пропила сама ноотропил по маминому совету вроде стало легче но иногда до сих пор они возникают снова, с этим уже смирилась к сожалению. В последние годы стал падать слух и зрение, часто головокружение и незначительная потеря координации при ходьбе. Вчера случайно нашла то самое мрт скажите как то может результат мрт быть причиной этих симптомов или нужно искать другие причины. Ps к врачу сходить не могу на руках месячный ребенок
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Картина МРТ, сделанного в 2011 году, не показывает каких-либо серьёзных изменений и может говорить, скорее, о неярко выраженной сосудистой патологии на момент исследования. Это может приводить к головокружению и неустойчивости при ходьбе. Снижение зрения и слуха не очень характерно для данных изменений, а может иметь и субъективный характер. Поэтому кроме обследования у невролога желательно проконсультироваться у окулиста и ЛОРа.