Консультации / Отоларингология

Гул в ухе эхо от низкочастотных звуков

Добрый вечер! Елена Витальевна, меня беспокоит шум в левом ухе. Все началось, когда я была беременной, примерно в середине беременности. Я легла на кровать и спустя время стала слышать в левом ухе гул. Он не пульсирующий, похож на звук когда включают колонки на низкой частоте и выкручивают громкость на всю катушку, но музыку при этом не включают. Как-бы фонит. Длительность секунд 5-7. Эпизодами. Появляется также, если за стенкой что-то упало, либо ребенок топает ногами по полу и эти звуки слышатся сначала нормально, а потом превращаются в этот гул, словно кто-то ударил в гонг, будто перепонка вибрирует со звуком. Сначала этот гул был редким, не каждый день. Я родила ребенка и со временем гул стал все чаще. Сейчас я слышу его каждый день. По-началу слышала только в положении лёжа, но сейчас и в вертикальном тоже. Он появляется всегда 100% когда я ложусь, т.е. в горизонтальном положении. Не влияет смена положения тела, т.е. как бы я не повернулась лёжа, это не усиливает и не ослабляет его. Помогает если зажать ушное отверстие пальцем, но потом появляется вновь. Особенно слышно ближе к вечеру. Что это может быть? Какие обследования мне пройти? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к сурдологу для проведения обследования (тимпанометрии, аудиометрии, КТ височных костей).
Добрый вечер! Выполнила аудиометрию и тимпантометрию. Ничего особого не нашли. Прилагаю фото. Шум этот стал очень раздражать, ухудшается настроение из-за него(
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом, сделать МРТ головного мозга (мосто-мозжечковый угол слева).