Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на ягодицах после уколов

Добрый день! Участковый хирург, от болей в суставах, прописал уколы Драстол 10-20 шт. В/м через день. Начали делать уколы, на левой ягодице после второго укола, спустя 2 дня, покраснело в месте укола и припухло. Сделали 5 уколов и перестали, потому что покраснение не спало, начало чесаться и разрастаться. Сначала подумали, что гематома, прикладывали примочки в разведенным 50/50 спирта - не помогло, далее принимаем уже 6 дней антигистаминн - Супрастинекс и мажем Фенистилом - не помогает. Подскажите, что это может быть? Как лечится?
К вопросу приложено фото
Мне такой препарат не известен, соответственно, о последствиях его применения можно только догадываться. Возможно, аллергическая реакция, возможно, нарушение технологии введения, возможно инфицирование.