Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте, У меня вопрос по поводу грыжи межпозвоночного диска. Боль в ноге: в бедре ее характер опоясывающий и сдавливающий, а ниже колена боль, словно ногу "едят". Тяжесть в спине перетекала в боль в ноге. На данный момент наоборот, может ногу внизу скрутить и если не обращаю внимания отдавать выше в бедро и уже чувство, словно вся нога болит. Пока не присяду или прилягу не успокаивается. Вначале была после долгого хождения или стояния, теперь время между выходом из положением покоя до первого болезного спазма уменьшилось.Т.е. я могу встать, пройти буквально не так много и уже почувствовать боль. Перестала носить тяжелые сумки,т. к. это тоже провоцирует боль. Она больше проявляется в ноге, нежели чем в спине. В подростковом возрасте я упала с лестницы в подъезде. Возможно сегодняшнее состояние связанно с этой травмой. А может быть лишний вес.С мамой,когда она была жива, мы сбросили с 103 до 86 кг, а после ее смерти, я набрала все в довольно короткий срок, даже больше 105 кг, сейчас потихоньку худею и на сегодняшний день вес 94 кг. Боль и тяжесть особо остро стала проявляться с осени 2019 года. Обратилась к неврологу, она выписала обезболивающее и направила к хирургу-травматологу. По его направлению сделали рентген, посмотрев его хирург сказал, что для установления диагноза необходимо ехать на МРТ. Сейчас я уже месяц на больничном у невролога. Кроме этого недуга имею заболевание щитовидной железы -тиреоидит и принимаю гормональный препарат L - Тироксин 75 мг, по1 таблетке натощак. Пожалуйста, прошу, Вас, помогите мне. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моей болезни и возможностях избавления от нее.
Добрый день! По Вашему описанию, возможно, что есть показания к удалению грыжи диска. В этом случае требуется консультация не травматолога, а нейрохирурга. Возможно, Вы сможете стабилизировать своё состояние и избавиться от боли и без операции, но это потребует точных и аккуратных занятий физкультурой. Вес также опосредованно влияет на проблему, подробнее рассказываю об этом в блоге https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link