Консультации / Неврология

МРТ головного мозга очаги

Добрый день . Прикрепила мрт головного мозга . Там выявлены очаги . На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга в веществе обоих полушарий определяются единичные (в количестве 3х) перивентрикулярные очаги: на уровне задних рогов боковых желудочков справа до 6х3мм и слева до 5х3мм и над телов правого бокового желудочка до 5мм, без признаков перифокального отека (слабогиперинтенсивные на Т2 FLAIR и Т2 ВИ, изоинтенсивные на Т1 ВИ и DWI). Других очаговых изменений МР-сигнала в веществе больших полушарий, ствола, мозолистого тела и мозжечка не выявлено. Смещения срединных структур головного мозга не определяется. Размеры и форма желудочковой системы в пределах возрастной нормы. Боковые желудочки симметричны. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены. Гипофиз расположен интраселлярно. Дополнительных образований в области гипофиза и эпифиза не выявлено. Хиазма не смещена. Базальные цистерны без особенностей. Субарахноидальное пространство большого мозга нерезко расширено в лобно-теменной области. Цереброспинальный переход не изменен. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы симметричны. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Зоны орбит симметричны, МР-сигнал от структур зрительных нервов, ретробульбарной клетчатки без особенностей. Придаточные пазухи носа пневматизированы. Подскажите , это в пределах нормы или может быть что-то серьезное ? Невролог не придала особого значения этому почему-то . У меня часто тяжелая голова , как бы сдавливает , головокружения , резь в глазах и т.д Заранее спасибо за ответ !
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, скорее - всё нормально. Нужно посмотреть снимки. На моём сайте есть инструкция, как мне их отправить.