Консультации / Эндокринология

Заключение МРТ головного мозга и гипофиза

Здравствуйте! Мне 23 года. Сделал МРТ головного мозга и гипофиза. Заключение: "выявлен единичный очаг правой теменной доли (дисциркуляторного характера дифференцировать с посттравматическими изменениями); образование правой половины гипофиза - микроаденома. Минимальная каудальная дислокация правой половины мозжечка". В пятницу консультация у эндокринолога. Скажите пожалуйста, стоит бояться серьезного диагноза? Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения характера аденомы необходимо дообследование гормонов гипофиза и консультация гинеколога. В случае отсутствия у вас каких-либо жалоб бояться серьезного диагноза не стоит.