Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит Тонзелогенная интоксикация

Месяц болит горло.температура держится 37-37.2 Лечили антибиотиками.Не помогает.Полоскания всевозможные не помогают.Во второй половине месяца опухли лимфоузлы на шее.Сильно опух слева. И под челюсть болят. Врачи поликлиники из за корона вируса не берут никаких анализов. 25.04.20 Получилось сходить в клинику к лору. Но там толком ниче не сказали. Осмотрели меня и сказали хр. Тонзиллит. И интоксикация. Помыли миндалин. А к вечеру температура увеличилась это норма??? Что делать???
Добрый день! При обострении хронического тонзиллита промывать миндалины нельзя. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, принимайте антигистаминные препараты, лимфомиозот, поливитамины. После снятия симптомов показана санация небных миндалин.