Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет прикорм

Здравствуйте ,малышу 8 мес на гв с 6 мес мы боремся за прикорм ,абсолютно ничего не хочет с прикорма ,только банан ?,все остальное не хочет ,губки сомкнул и на этом все ,что делать ?как уговорит кушать ребёнка ?сажу его за взрослый стол ,ничего не возьмёт в руки вобще ,он знает что это еда и тянется ко мне к груди . Спасибо наперёд
Здравствуйте! Не переживайте, если у малыша нет желания есть ничего нового, значит еще не появился интерес ко взрослой пище. Не нужно кормить прикормом, давайте пробовать, по чуть-чуть. На груди малыши могут быть до года без нового вида пищи. Но желательно уже начинать формировать вкусовые предпочтения, предлагая раз в 3-5 дней что-то другое. Важно, чтобы ребеночек на гв прибавлял в весе по 500гр в месяц. Растите здоровенькими!