Консультации / Педиатрия

Ребенок не воспринимает прикорм

Здравствуйте, помогите советом, что делать если ребенок вообще не хочет ничего кушать кроме моего молока? Еле как приучила к водичке. С 6ти месяцев начала вводить прикорм: овощи, каши. Все постепенно. Все, что соответствует возрасту, уже давала: мясо, каши, пюре, супчики, молочное. Даже просто если в руки дам - все выкидывает. Дочери уже 9.5 месяцев, но так ничего и не поела, даже пихаю уже, но никак. Отворачивается от ложки. Пробовала саму ложку на более яркую заменить. По советам моего врача и сажала за общий стол чтобы видела как мы кушаем, и 10 дней подряд давала одно и тоже, чтобы к вкусу привыкла, но результата ноль. Все вытаскивает изо рта=( Помогите советом, что делать?
Здравствуйте! а бутылочку как воспринимает малышка? можно разбавить кашу грудным молоком до более жидкой консистенции и попробовать ее давать из бутылочки. а самой дочке давали в руки ложку, она не пытается кушать сама? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Через бутылочку тоже пробовали давать..и чтобы сама пробовала кушать тоже..и кусочки в руки давали..чтобы так ела..но ни в какую
Здравствуйте! тогда надо сделать перерыв, чтобы ребенок вообще забыл об этом. И потом вновь попытаться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся