Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет есть

Доброе время Вам суток.Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, раньше хорошо ела прикорм, вот уже три недели как не хочет ничего есть.Ест только каши разные, молочные и безмолочные, смесь, сухарик. Раньше ребенок ел нормально мясо, овощи, фрукты, творог и кефир.Теперь даже печное яблоко через раз.Как накормить.Не хочется одними кашами кормить ее. Она очень активная, веселая.Пьет много воды.Вес набирает нормально.Спасибо.
Здравствуйте! надо предлагать, но не настаивать. попробовать педагогический прикорм, то есть, чтобы кушала тоже самое, что и у Вас на тарелке. Пусть у Вас будет лежать отварная брокколи и курочка, пусть ребенок попробует кушать это так, в неизмельченном виде. Иногда такая тактика работает великолепно. Так же можно подмешивать овощи, мясо и фрукты в каши. которые кушает ребенок. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся