Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не хочет кушать

Здравствуйте! У нас такая проблема, сыну 10 месяцев и он до сих пор не хочет кушать прикорм. Он на ГВ, но грудного молока ему уже не хватает (прибавка 100гр. за 2 месяца, 8-9 раз сосет грудь за ночь). Сейчас весит 9300 и 77 см ( родился 3550 и 50 см). Хорошо кушает только фруктовое пюре и творог. Каши, супики, мясное пюре и др. пробовала покупать разных фирм и готовить сама- не кушает, зажимает рот или выплевывает, если даже удается дать хоть ложечку- начинается рвотный рефлекс и рвота. Ребенок очень подвижный: ползает, начинает ходить. За последние несколько месяцев очень похудел на лицо. Подскажите, пожалуйста, как заинтересовать едой сына.
Предлагать лучше на второе кормление, начинать с 1 чайной ложки, для постепенного привыкания. Давать пищу, когда ребёнок хочет есть, после двигательной активности. Можно попробовать кормить, когда взрослые едят, тогда сработает личный пример.