Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты у ребенка 7 лет8месяцев

Скажите пожалуйста, что означает анализ крови ребенка. Переболела орз, выздоровила, а через 3 дня померяли температуру - 37,держится уде 5 дней
К вопросу приложено фото
Добрый день, тромбоциты могут повышаться на фоне воспаления, клинической значимости это мало имеет. Следите дальше за температурой и симптомами (осмотр горла, проверяйте все тело на наличие сыпи). Если посчитайте, что необходима помощь, позвоните 103 или вызовите педиатра на дом.