Консультации / Отоларингология

Болит горло продолжительное время

Здравствуйте, мне 18 лет, я курю ~полгода и вот как помню тот день, это было около месяца назад, тогда было довольно холодно на улице и я выпил ночью воды на улице и закурил сигарету, потом я проснулся на утро с довольно сильной болью в горле с левой стороны, причем довольно глубоко (по ощущениям место примерно то, где обычно пульс у горла меряют), поэтому я фонариком ничего такого не увидел (ну как и врач вследствии). Ну я подумал ничего такого, боль пройдет и все такое, как оно обычно бывает. Ну в течении 1-2 недели сильная боль спала и остался дискомфорт при глотании, такая слабая боль но это мешает очень и по сей день. Я ходил ко врачу, ничего такого ЛОР не увидел и в общем прописала полоскать горло препаратом "ОКИ" и таблетки "ИСМИГЕН", говорит если за неделю не пройдет, прописала антибиотик "аугментин". В общем полоскание и таблетки не помогли, сейчас уже 4-ый пью антибиотик (аугментин). Как бы как чувствовал небольшой дискомфорт, так он и остался и ничего не помогает, я не знаю что это может быть. Вот прям если о характере боли, то он довольно слабый, ну я могу жить и не замечать порой, если я чем-то увлечен сильно, но как я начинаю есть или пить, то я постоянно обращаю на это такое странное ощущение в горле, будто там что-то мешает, воспалено и т.п.. если не глотать, то боли нет. Пока ко врачу записей нет, вот хочу тут поинтересоваться что это может примерно быть и как мне можно помочь. Спасибо
Добрый день! Возможно, это явления рефлюкса. Соблюдайте щадящую диету, режим питания, проконсультируйтесь по возможности с терапевтом или гастроэнтерологом в отношении дальнейшего лечения.