Консультации / Отоларингология

Красное горло продолжительное время не поддается лечению

Началось все 5 месяцев назад, когда почувствовал странную боль в области чуть ниже шеи при вдохе, после чего такой проблемы не было Появилась сильная сухость в горле, на горле так же есть легкий налет как от ангины Так же постоянно мучает кашель, и щекотания в горле, наряду с этим воспаленные лимфоузлы, и доброкачественное образование за ухом которое 2жды пытались удалить но все безрезультатно Горло очень красное, изредко бывает боль резкая как будто ножом порезали, кровотечений не замечал, сплю нормально но с открытым ртом Нос очень часто заложен, у лора наблюдался, сказали хранический ларингит, и фарингит + под вопросом рефлюкс который пойду проверять после завтра С левой стороны горло более припухлое нежели справа Лечился уже всем чем можно, и Люголь 2 недели, рассасывание неоангина и подобных препаратов, шалфей, полоскание ротоканом и т.п, ничего не дало результат, ничего совершенно не поменялось... Доктора на вопрос можно ли исключить эту болезнь дают какие то постоянно не нужные лекарства а направление на осмотр той же онкологии нет, ибо я хочу исключить эту болезнь из своей жизни, слишком много уже паники в последнее время. Так же имеется легкая осиплость голоса Человек курящий, стаж 7 лет.. Прилагаю несколько фото что бы более менее что то увидеть. Скажите хоть что то если можете определить по фото, был бы очень признателен! Уже много чего у себя в голове накрутил, на грани уже депрессии
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит. Если консервативное лечение не помогает, с нёбными миндалинами придётся расстаться.