Консультации / Хирургия

Поднятие тяжести

Здравствуйте, 29 марта меня оперировали с острым катаральным аппендицитом, сегодня тащила 4 бутылки молока, общим весом 4000мл (4кг), после болел правый бок, около шва, немного, это может быть признаком расхождения швов?
Здравствуйте! 4 кг - это не очень большой вес для послеоперационного периода. Скорее всего, со швом должно быть все нормально. Однако, понаблюдайте за зоной шва - если боль сохраняется, появилось "выпячивание", нужно обратиться к врачу.