Консультации / Проктология

Поднятие тяжестей после лидирования геморроидального узла

Здравствуйте! Сегодня наконец-то выбралась к проктологу. Еще на последнем месяце беременности проблемы возникли, а дочери уже год. Врач сказал, что вторая степень, 4 узла. Сегодня сделали лигирование одного. Врач сказал, что нельзя поднимать тяжести, а я что-то не уточнила, что имеется ввиду под этим понятием "тяжести". Ведь для кого-то и 5 кг - тяжесть, а для кого-то и 15 кг - пустяк. Дело в том, что дочь весит около 10кг, она не ручная, но есть процедуры, при которых она кратковременно пребывает на руках (умывание, усаживание в стульчик для кормления, высаживание на горшок, подмывание, укладывание в кроватку и тд). Считается ли это "поднятием тяжестей"? И еще один вопрос: сколько времени нельзя это делать (день, неделю)? Заранее спасибо за ответ:)
Здравствуйте, Вам следует обратиться к Вашему проктолог на контрольный осмотр и для разъяснения по "тяжести", так как это зависит от собственно геморроидального узла и глубины расположения.