Консультации / Хирургия

После операции удаления желчного второй день жжение после поднятия тяжести

здравствуйте. удаление желчного пузыря было 2 месяца назад. вчера пришлось нести сумки 2 по 5 кг приблизительно минут 20. такие уж были обстоятельства. область правого подреберья и пупка второй день горит, дискомфорт и тяжесть. боли нет. может ли это вызвать грыжу или какие то последствия тяжелые?
Здравствуйте! Грыжа может сформироваться, но только из прокола который над пупком, либо в эпигастральой области ( что крайне редко бывает). Избегайте поднятия тяжестей ещё минимум месяц и носите послеоперационный бандаж. Никаких других тяжелых последствий быть не может. Будьте здоровы!
спасибо, доктор. надеюсь это спайки дают неприятные ощущения. если в ближайшие дни не пройдет, то планирую сделать УЗИ. скажите, УЗИ должно показать изменения, если это все-таки грыжа? благодарю вас за консультацию
УЗИ сделать можно, но лучше ещё сходите на осмотр к хирургу. Всегда пожалуйста