Консультации / Хирургия

Боль в правом боку после поднятий тяжести. Что это может быть?

Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 19 лет. 03.08.13. вырезали аппендицит, операция прошла хорошо, я пошла на поправку. Через неделю мне сняли швы и выписали. Через 2 месяца по немного начала носить тяжести. А спустя пол года начала носить все что могла унести. В течении недели носила несколько раз в день по 2 больших ведер с углем и у меня начал болеть низ живота, а именно чуть ниже шва. Ходить больно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Обезболивающие таблетки не помогают.
Здравствуйте. Это может быть а) формируется грыжа; б) "просто какие-то послеоперационные спайки болят"; в) ничего страшного. Что именно у вас - я не знаю. Если болит и не проходит, особенно если усиливаются, наверное целесообразно обратиться к хирургу, чтобы исключить неприятности и дальше ходить спокойно.