Консультации / Педиатрия

Пятна у ребенка до года

Добрый день! К сожалению, невозможно в условиях карантина попасть на личный прием. Может, сможете подсказать хотя бы, серьезно или нет?.. У ребенка 8 мес появилось вот такое пятно (на первом фото неделю назад, на втором (пожелтевшее) актуальное, после него в течение недели ещё возникли в разных местах (в основном не в складках) небольшие подобные пятна. Напоминает розовый лишай (но якобы в таком раннем возрасте он не появляется), но уверенности нет. Есть ли зуд - понять невозможно. Могли бы вы посоветовать, чем можно обрабатывать и требует ли это срочной конструкции? Также можно ли сказать по фото, что это, или нужны соскобы и личный прием? Заранее спасибо, если сможете помочь!
К вопросу приложено фото
Да,действительно напоминает элемент лишая а он инфекционного происхождения и как и у взрослых вполне встречается у детей. Другое дело что где поймал и нужно смотреть и конечно смотреть иммунный статус