Консультации / Педиатрия

У ребёнка в год и 2 месяца сыпь на спине и животе красная

Здравствуйте. У ребёнка в год и 2 месяца сыпь на спине и животе красными пятнами. Что это не могу понять. Уже недели 2-3,сперва думали потница, мазала бепантен ом, присыпкой. Может это аллергия? К врачу только через пару дней, мы в отъезде. Что делать, помогите?!
К вопросу приложено фото
Добрый день, подобные высыпания имеют чаще всего связь с сухостью воздуха или аллергической природы. В этих случаях однозначно нужен увлажняющий уход за кожей, до 3 раз в день. С уважением, Климова Ю.А.