Консультации / Дерматология и косметология

невус в ребенка до года

Здравствуйте, доктор! у ребенка на 2-3 мес жизни под глазом образовалось пигментное пятно (овал, размер 4 мм). По весне оно стало коричневым и такое сейчас. Нам 10 мес. Размер не меняется. Скажите, что это? Наш детский доктор - не знает, дерматолог - предположил, что невус... Но мер никаких не предложил. Что порекомендуете помимо наблюдения. Мы на ГВ, плюс прикорм, соответствующий возрасту. У родственников таких явлений не наблюдается. Спасибо.
Здравствуйте! Помимо наблюдения... рекомендую Вам найти самую авторитетную дерматологическую инстанцию в Вашем регионе, определится с диагнозом и алгоритмом ведения, графиком периодических осмотров ( в случае предстоящего наблюдения), обрести спокойствие, и жить в любви к своим близким и малышу! Успехов!