Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укуси клеща

Меня укусил клещ неделю назад. Из Роспотребнадзора не звонили с тех пор как сдала клеща в лабораторию. После укуса температура от 36,7 и до 38 менялась. Чаще всего 37-37,5. Два дня назад заметила, как увеличилось несколько лимфоузлов под ухом. Клещ кстати укусил прямо за затылок. Инфекционист посоветовал только йодантипирин и доксициклин. Мне тревожно, может ли быть это какая то серьезная болезнь? Но в Роспотребнадзоре сказали, что если клещ заразный, то позвонят, если нет, то не позвонят.
Добрый день, А самим узнать результат можно по телефону? Позвонить им в Роспотребнадзор? Я согласна с инфекционистом, рекомендую курс доксициклина 10 дней. С уважением, Климова Ю.А.