Консультации / Неврология

Мигрень во сне

С 8 лет я страдаю приступами мигрени с аурой. Боли страшные, триптаны практически не помогают. Столько лет уже прошло, вроде свыклась уже со своей болячкой, но каждый приступ словно гром среди ясного неба. Мне уже второй раз за две недели снится приступ мигрени. И даже ощущения те же, что я испытываю во время очередного приступа: онемение тела, сон узорчатый (я такие полосы вижу перед началом приступа), с действующими во сне лицами говорю спутанно (хотя родные говорят, что не слышали, чтобы я говорила во сне), даже немного чувствовала эту нестерпимую боль в голове, но не с такой силой как наяву. Скажите, я просто с ума схожу или, может, это был настоящий приступ, который я пережила во сне? Возможно ли вообще такое? Спасибо.
Добрый вечер. Это ауры мигрени. Если не помогают триптаны, можно попробовать комбинацию с напроксеном, если это не помогает - комбинированный кодеин-содержащий анальгетик. Если и это не поможет - профилактическое лечение - антидепрессанты или бета-блокаторы или противоэпилептические препараты, выбрать конкретный можно только при личном осмотре.