Консультации / Неврология

Гидроцефалия гипоплазия аплазия Опасно ли

Здравствуйте. У меня частые головные боли, бывает головокружение, чувство сдавливания в глазах. АД низкое. (Ещё болит позвоночник, но к делу это неверно, не относится) В связи с этим, сделала МРТ головного мозга и сосудов. В заключении увидела непонятные слова и ничего внятного в интернете найти не смогла. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие вещи, как "Наружная гидроцефалия","гипоплазия","аплазия" быть причиной головных болей? И вообще, опасно ли это? Фото обследования, прикрепила.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо дообследование: невролог, ЛОР, рентген шейного отела позвоночника (желательно с функциональными пробами), УЗИ сосудов шеи. На основании этих исследований и заключения врачей специалистов, а также в сочетании с полученными МР-данными, можно будет предположить о наличии наружной гидроцефалии. Скорее всего - гипоплазия - позвоночной артерии, либо как вариант развития или следствие изменений шейного отдела позвоночника или сосудов шеи.