Консультации / Хирургия

Опухоль на бедре

Добрый день! Полгода назад на задней стороне бедра появился синяк диаметром около 2 см. Через пару месяцев появилось уплотнение безболезненное. Пять дней назад опухоль сильно увеличилась , стала темно-синей и болезненной при касании. В течение 2 дней делаю повязки с гепариновой мазью. Опухоль стала красной, синева прошла. Надо ли обращаться сейчас к хирургу в условиях пандемии? (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки нагноения атеромы (триходермальной кисты). Конечно есть и другие варианты, но они менее вероятны. В любом случае Вам необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее — тем лучше.