Консультации / Хирургия

опухоль на ноге после ушиба

здравствуйте. почти 3 года назад при падении я очень сильно ударила ногу пониже бедра.был огромный синяк и опухоль больше чем ладонь.пользовалась выписанными мазями и согревающими повязками но безрезультатно. опухоль за это время уменьшилась но не исчезла. мес 7 назад рентген показал небольшое наличие жидкости-хирург сделал разрез и жидкость убрал.но вот спустя 7 месяцев опухоль дает о себе знать-немного жжет,.покраснение и дискомфорт.к врачу пока пойти не могу-нахожусь за границей.насколько это серьезно и какие процедуры или мази вы можете посоветовать .да и как от опухоли можно избавиться. мне 50 лет .спасибо
Ваше состояние реальной опасности не представляет. Рекомендовано: ограничение нагрузки и тепловые процедуры.
спасибо.уточните пожалуйста какие тепловые процедуры и как делать.а насчет нагрузок вы наверное правы-меня опухоль стала беспокоить после недели катания на лыжах.и как от нее можно избавиться-сейчас она величиной меньше ладони-это ведь и косметический недостаток.спасибо
Сами придумайте процедуры, доступные в быту, действующим компонентом которых является тепло: гредка, электрическая гредка, обогреватель и т.п.