Консультации / Хирургия

Шишка на бедре

Здравствуйте!У меня такой вопрос, Моему сыну год и восемь месяцев. У него на левом бедре шишка, похожая на прыщ но под кожей, диаметром 2-3 миллиметра, при осуществлении давления на нее пальцами, она как-будто катается как на шарнирах, но сын на эти действия никак не реагирует. Ходили к онкологу рак не выявлен, хирурги разводят руками. Может вы что-нибудь подскажете? Спасибо!
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Опухоли мягких тканей ( тем более маленьких размеров) в детском возрасте встречается крайне редко. В данной ситуации на стоит сразу думать об онкологии. .. В бедро выполнялись ли какие нибудь уколы или вакцинация?? Выполнылось ли УЗИ мягких тканей? Конечно без осмотра трудно предположить что это такое. Чем же может быть данное мягко тканное, безболезненное образование? 1. Формирующийся фурункул, 2. Лимомка ( т.е образование из жировых клеток бедра- липоциты) или участок фиброза. 3. Последствия постановки уколов и вакцин, ввиде постинъекционных инфильтратов абсцессов и кальцинатов. Стоит выполнить УЗИ мягких тканей и определиться с плотностью данного образования. К сожалению , больше нечего сказать, учитывая данные вашего письма. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна