Консультации / Хирургия

Небольшая опухоль на ноге

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, 30 лет. Где-то весной обнаружил у себя небольшую опухоль на ноге. Находится она на передней стороне бедра, если так можно выразиться, ближе к паху. Периодически (довольно редко) она увеличивается в размере и чешется, тогда ее легко пощупать даже через джинсы. Но успокаивается быстро (особенно если почесать) и в течение пары дней как бы опадает до небольшого плотного образования размером приблизительно с горошину. Тогда прощупать ее заметно труднее , но все равно можно. Кроме этих почесываний раз в 1-2 месяца она больше никак себя не проявляет, но честно говоря, нервирует. Хотелось бы обратиться к врачу, но затрудняюсь решить к какому именно. Следует ли идти в данном случае к онкологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для начала сходите к хирургу (в идеале - к терапевту, но в наших условиях терапевт вас с вероятностью 95% отправит к хирургу).